День православной книги

DSC_0408

 

DSC_0422

                 17, 18 марта в детском развивающем центре «Колосок» при храме равноапостольной Марии Магдалины в рамках празднования Дня православной книги были подведены итоги конкурса «Добрая книга».

Для детского центра такое мероприятие проводится уже второй год. В 2014 году дети и родители всей семьей принимали участие в создании книги  «Житие моего святого». В этом году задачей участников конкурса было написать добрую нравоучительную сказку для детей дошкольного возраста, украсить иллюстрациями и представить ее  читателям в виде презентации или театрализованного представления.

На итоговом мероприятии,которое  получило название — «Семейное чтение» и которое , возможно, станет новым форматом проведения встреч педагогов, детей и родителей.  маленькие и большие сказочники  представили вниманию гостей интересные добрые истории о силе Божьего благословения, о русских богатырях-защитниках Руси, о послушании, истинной дружбе и красоте. В заключение мероприятия духовник центра протоиерей Алексей Абрамов отметил важность совместного  чтения и творчества как объединяющих  семью воспитательных моментов, призвал родителей  серьезно подходить  выбору книг для своих детей и поблагодарил всех участников конкурса за замечательные произведения.

DSC_0458.