Праздник Троицы в детском центре «Колосок»

DSC_0186        В детском развивающем центре «Колосок» при DSC_0172храме св. Марии Магдалины прошли праздничные концерты, посвященные Дню Пресвятой Троицы.

Педагогами и детьми из разных возрастных групп  были подготовлены для гостей стихотворения, песни, посвященные Троице, храму, березе — символу праздника. Танцевальным коллективами центра были исполнены веселые танцы «Русский перепляс», » Пастух и пастушка», «Танец березок».

Вместе с родителями дети поиграли в русские народные  игры. А в младшей группе ребята увидели интересную сказку «Муха-Цокотуха».
DSC_0183Еще одним событием праздника стало поздравление выпускников. 5 мальчиков и девочек окончили в этом году детский центр и с сентября пойдут в 1 класс. DSC_0122Выпускники поблагодарили педагогов за труд и терпение, рассказали в стихах о своих веселых днях в центре. Гостем праздника стал Незнайка, которого ребята учили читать и считать и рассказали, чему учат в школе. Вместе с Незнайкой ребята составили из огромных кубиков слово «Азбука».
В завершение духовник центра протоиерей Алексей Абрамов поздравил всех с праздником Пресвятой Троицы, вручил благодарственные письма родителям. Выпускники получили памятный подарок от центра — Закон Божий под редакцией протоиерея Слободского.