Семейный праздник

Молебен Саратовским новомученикам         

                 15 сентября в день празднования Собора саратовских новомучеников, в преддверие  памяти благоверных князей Петра и Февронии, по благословению настоятеля храма Равноапостольной Марии Магдалины протоиерея Алексея Абрамова, состоялся семейный праздник, в котором приняли участие воспитанники и родители воскресной школы   храма , студии и группы неполного дня «Колосок».

Мероприятие проходило на территории православного детского оздоровительного лагеря «Солнечный».

 

После молебна саратовским новомученикам и сытного обеда состоялась станционная игра, в которой  команды отправились в путешествие по лагерю «Солнечный»  на семейных «паровозиках».  «Паровозики» под  управлением опытного машиниста посещали  станции с различными заданиями и накапливали баллы за их выполнение.

На станции «Отгадайка» ребята и взрослые  отгадывали загадки, пословицы и пробовали все вместе выговаривать скороговорки. На станции «Папа, мама, я» каждая  семья смогла изобразить себя цветными мелками на асфальте На остановке  «Там, на неведомых дорожках»  нужно было показать свои знания сказок, древнерусских слов. На пункте «Угадай мелодию» малыши и родители отгадывали мелодии песен. Завершающим этапом была станция «Спортивная»: участники бегали с обручами, передавали друг другу мяч, прыгали на скорость, а завершилось все перетягиванием каната, где конечно же победила дружба.

 

После соревнований все   отправились в актовый зал, где участников праздника порадовал своими песнями  саратовский бард, руководитель клуба «Георгиевский крест» Алексей Кирилов. Все участники игры получили грамоты и памятные  призы.