Рождество в нашем храме

На Святочной неделе в нашем храме состоялись праздничные мероприятия для детей разного возраста.

DSC_0213DSC_0226
В детской православной студии «Колосок» силами педагогов студии было организовано 6 рождественских утренников для детей дошкольного возраста и их родителей.

Гости праздника увидели спектакль о событиях Рождества Христова, вместе с ведущими праздника Лисицей и Зайчихой подготовили подарки к празднику — исполнили рождественские песенки, поиграли в подвижные игры, прочитали выученные заранее стихотворения.
Подарки детям принес настоящий рождественский ангел.

DSC_0255

DSC_0279

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12 января в Детской воскресной школе также прошли рождественские утренники. Дошкольная группа подготовила и показала гостям рождественский спектакль о пастухах, волхвах, идущих на поклонение Христу, о животных, которые в святую ночь не ссорятся.

 

DSC_0494

Для детей школьного возраста и взрослых воспитанники и педагоги воскресной школы показали сказку «Морозко», вместе с христославами исполнили рождественские песни и стихи. Завершился праздник совместной трапезой. Все дети получили сладкие подарки.

DSC_0633DSC_0559

 

 

 

 

 

 

 

 
В течение всей святочной недели работала выставка семейных рождественских вертепов и Рождественская благотворительная ярмарка, на средства которой была приобретена православная литература для реабилитационного центра «Парус надежды»7