Крестный ход в день памяти Казанской иконы Божией Матери

PIA_3118-1_новый размер         4 ноября,  в день празднования в честь Казанской иконы Божией Матери и в День народного единства, прихожане нашего храма, воспитанниPIA_3220-1_новый размерки воскресной школы и детской студии «Колосок» приняли участие в ежегодном Крестном ходе.

Крестный ход начался после Божественной литургии в храме в честь иконы Божией Матери «Казанская» города Саратова, которую совершил Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин.

PIA_3487-1_новый размер         От Казанского храма Крестный ход, возглавляемый Владыкой Лонгином, проследовал до Свято-Троицкого кафедрального собора, где хранится одна из важнейших святынь епархии — старинный список с чудотворного Казанского образа Пресвятой Богородицы.

крестный ход211     Возле Троицкого собора был совершен праздничный молебен Пресвятой Богородице. Митрополит Лонгин поздравил собравшихся с праздником и сердечно поблагодарил всех, кто участвовал в Крестном ходе, пожелал, чтобы Царица Небесная всегда покрывала и охраняла наш народ, наш город и нашу землю; пожелал всем мира и благоденствия, крепости душевных и телесных сил, умножения любви и братолюбия.