Детские пасхальные праздники в центре «Колосок»

DSC_069714- 15 апреля в Детском развивающем центре «Колосок» при нашем храме прошли детские пасхальные утренники.DSC_0612

Целый месяц родители, педагоги и дети готовились к этим светлым праздничным дням: разучивали песни, стихи, репетировали театральные постановки, на занятиях в семейных творческих мастерских изготавливали и украшали пасхальные яички, делали открытки.

Многодневные труды в полной мере смогли оценить гости праздника. С порога всех приглашенных встречала выставка пасхальных поделок и благотворительная ярмарка.

На празднике для гостей были исполнены пасхальные песни, стихотворения. В старшей группе силами педагогов, детей и родителей был подготовлен и показан спектакль «Настоящая радость» о медвежонке, который на Пасху обрел друзей и узнал, что такое настоящая радость. В средней группе ребята показали сценку «Мария Магдалина и Тиверий», в младшей группе педагоги Центра порадовали кукольным спектаклем «Пасхальный колобок».DSC_0554

Украшением праздника стали народный танец в исполнении старшей группы ( руководитель — Светличная Ирина Михайловна), а также народные волочебные песни, исполненные под руководством педагога Боровской Анастасии Сергеевны.

DSC_0617Не забыли на празднике и о пасхальных  играх: вместе с родителями ребята поиграли в игру «Катись, яичко», покатали яички с желобков, посоревновались в веселых эстафетах.

С праздником Светлой Пасхи детей и взрослых поздравил директор Центра и настоятель храма протоиерей Алексей Абрамов, который отметил важную задачу каждого человека  — и большого, и маленького — нести свет Христова Воскресения всем людям.

В завершение праздника все ребята получили пасхальные подарки — наборы для творчества и пасхальную плакат-раскраску. Также на празднике были отмечены подарками участники конкурса семейной сказки, который прошел во время празднования Дня православной книги.