Покровский праздник в детском центре «Колосок»

14, 15, 16 октября в детском развивающем центре «Колосок» и воскресной школе при храме святой равноапостольной Марии Магдалины, прошли детские утренники, посвященные празднованию Покрова Божией Матери. Почти два месяца дети и взрослые готовились к этим дням, а на празднике познакомили гостей с историей праздника, порадовали их исполнениями песен об осени, о небесной Заступнице Богородице, стихотворений, народных танцев. Праздничным подарком всем присутствующим стала музыкальная сказка «Шарф-Покров», подготовленная педагогами и самыми старшими воспитанниками центра. Также дети повстречались и потанцевали с Лесовичком, посоревновались в скорости сбора грибов и поводили хоровод с Осенью.

Также были подведены итоги конкурса поделок из природного материала «Осенняя мелодия». В завершение праздника настоятель храма протоиерей Алексей Абрамов поздравил детей и взрослых с Покровом Божией Матери и пожелал всем Её предстательства и ходатайства перед Её Сыном.

Всего в праздничном мероприятии приняло участие около 200 человек.По окончании праздника ребятам вручили памятные подарки.

 

DSC_0604

DSC_0682
DSC_0769
DSC_0806